Team

Nicole Abdel-Qader
Bildungsmanagement

Beschäftigt sich mit:
Flucht und Asyl, Diversität und Gender

nicole.abdel-qader@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83431


Graciella Alejandro
Bildungsservice, Vermietung

graciella.alejandro@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83 432


Dorothea Bauer
Officemanagement

dorothea.bauer@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83 419


Christian Fischer
Bibliothek, Bildungsmanagement

Beschäftigt sich mit:
Kinder- und Jugendarbeit

christian.fischer@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83 414


Uta Ganev
Bildungsmanagement

Beschäftigt sich mit:
Kinder- und Jugendarbeit

uta.ganev@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83 412


Benjamin Petermann
Bildungsservice

benjamin.petermann@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83 432


Ruth Schwarzbauer
Einrichtungsleitung

Beschäftigt sich mit:
Kinder- und Jugendarbeit

ruth.schwarzbauer@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83 411


Bettina Schwarzmayr
internationale Jugendarbeit

Beschäftigt sich mit:
Kinder- und Jugendarbeit

bettina.schwarzmayr@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83 417


Ivana Stojadinovic
Bildungsservice (in Karenz)

ivana.stojadinovic@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83 432


Martina Triebelnig
Bildungsmanagement

Beschäftigt sich mit:
Kinder- und Jugendarbeit

martina.triebelnig@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83 413

In Kooperation mit