Team

Graffiti

(c) wienxtra

Nicole Abdel-Qader
Bildungsmanagement

Beschäftigt sich mit:
Flucht und Asyl, Diversität und Gender

nicole.abdel-qader@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83431


Graciella Alejandro
Bildungsservice, Vermietung

graciella.alejandro@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83 432


Dorothea Bauer
Officemanagement

dorothea.bauer@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83 419


Barbara Bretterklieber
Bildungsmanagement

Beschäftigt sich mit:
Jugendarbeit und Schule

barbara.bretterklieber@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83 412


Christian Fischer
Bibliothek, Bildungsmanagement

Beschäftigt sich mit:
Kinder- und Jugendarbeit

christian.fischer@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83 414


Ruth Schwarzbauer
Einrichtungsleitung

Beschäftigt sich mit:
Kinder- und Jugendarbeit

ruth.schwarzbauer@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83 411


Bettina Schwarzmayr
internationale Jugendarbeit

Beschäftigt sich mit:
Kinder- und Jugendarbeit

bettina.schwarzmayr@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83 417


Ivana Stojadinovic
Bildungsservice

ivana.stojadinovic@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83 432


Martina Triebelnig
Bildungsmanagement

Beschäftigt sich mit:
Kinder- und Jugendarbeit

martina.triebelnig@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83 413

In Kooperation mit