Team

Stefan Kühne
Leitung wienXtra-jugendinfo & wienXtra-soundbase

Beschäftigt sich mit:
Online-Beratung in der Jugendarbeit, Medienpädagogik, Jugendinformation

stefan.kuehne@wienXtra.at
Tel: 43/1/4000 84 100

Klaudia Steko
Office Management & Mobile Info

Beschäftigt sich mit:
mobilen Einsätzen

klaudia.steko@wienxtra.at
Tel: +43/1/4000 84 086

Lea Pamperl
Erasmus+: Jugend in Aktion

Beschäftigt sich mit:
Erasmus+: Jugend in Aktion

lea.pamperl@wienxtra.at
Tel: Tel: 43/1/4000 84 083


Sarah Jagfeld
Beratung

Beschäftigt sich mit:
Workshops, Mobbing an Schulen, innerfamiliäre Beziehungen

sarah.jagfeld@wienxtra.at
Tel: +43/1/4000 84 100


Birgit Schrentewein
Beratung

Beschäftigt sich mit:
Einfache und Leichte Sprache, Information und Dokumentation

birgit.schrentewein@wienxtra.at
Tel: +43/1/4000 84 100


Mario Treffner
Beratung

Beschäftigt sich mit:
Suchtprävention, Workshops

mario.treffner@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000 84 100


Philipp Groth
Jugendkultur & Stadtinformation

Beschäftigt sich mit:
Wien für wenig Geld, Stadtplan für junge Leute

philipp.groth@wienxtra.at
Tel: +43/01/4000 84 100


Andreas Schneditz
Jugendkultur & Stadtinformation

Beschäftigt sich mit:
Eure Projekte, Workshops

andreas.schneditz@wienxtra.at
Tel: +43/1/4000 84 100


Michaela Münster
Jugendkultur & Stadtinformation

michaela.muenster@wienXtra.at
Tel: 01/4000 84 100


Viki Weißgerber
derzeit in Karenz

In Kooperation mit