Team

Magdalena Adamski
Veranstaltungen, Gruppenangebote & Sprachpädagogik

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik, Kinder- und Jugendarbeit, Sprachförderung (DaF/DaZ)

magdalena.adamski@wienXtra.at
Tel: 43/1/4000 83 426


Sonnja Altrichter
Einrichtungsleitung

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik, Sozialpädagogik, Konfliktmanagement, Partizipation, Spielmittel

sonnja.altrichter@wienXtra.at
Tel: 43/1/4000 83 421


Claudia Bayerl
Medien- und Spielpädagogik

Beschäftigt sich mit:
Medienpädagogik, Spielpädagogik, Brettspiele für Kinder, Familien und Erwachsene

claudia.bayerl@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000 83 426


Johanna France
Spielpädagogik, Schulen und Gruppen

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik, Kinder- und Jugendliteratur, Brettspiele für Kinder, Familien und Erwachsene

johanna.france@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000 83 426


Stefan Graf
Ludothek

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik, Kinder- und Jugendliteratur, Brettspiele für Kinder, Familien und Erwachsene

stefan.graf@wienXtra.at
Tel: 43/1/4000 83 426


Gabriele Grenso
Veranstaltungen

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik, Spiele-Erfinde-Werkstätten, Brettspiele für Kinder, Familien und Erwachsene

gabriele.grenso@wienXtra.at
Tel: 43/1/4000 83 426


Julian Steiner
Veranstaltungen & Redaktionen

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik, Medienpädagogik, Diversität und Gender, Sozialarbeit & Sozialpädagogik

julian.steiner@wienXtra.at
Tel: 43/1/4000 83 426


Aaron Terzer
Veranstaltungen, Medienpädagogik

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik, Medienpädagogik

aaron.terzer@wienXtra.at
Tel: 43/1/4000 83 426

In Kooperation mit