Team

Sonnja Altrichter
Einrichtungsleitung

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik, Sozialpädagogik, Konfliktmanagement, Partizipation, Spielmittel

sonnja.altrichter@wienXtra.at
Tel: 43/1/4000 83 421


Claudia Bayerl
Medien- und Spielpädagogik

Beschäftigt sich mit:
Medienpädagogik, Spielpädagogik, Spiele für Kinder, Familien und Erwachsene

claudia.bayerl@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000 83 424


Johanna France
Spielpädagogik, Schulen und Gruppen

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik, Spiele für Kinder, Familien und Erwachsene, Kinder- und Jugendliteratur

johanna.france@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000 83 424


Stefan Graf
Ludothek

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik, Spiele für Kinder, Familien und Erwachsene, Kinder- und Jugendliteratur

stefan.graf@wienXtra.at
Tel: 43/1/4000 83 424


Gabriele Grenso
Veranstaltungen

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik, Spiele-Erfinde-Werkstätten, Spiele für Kinder, Familien und Erwachsene

gabriele.grenso@wienXtra.at
Tel: 43/1/4000 83 424


Paul Gruber
Veranstaltungen

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik, Spiele für Kinder, Familien und Erwachsene

paul.gruber@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000 83 424


Michaela Schierhuber
Veranstaltungen & Redaktionen

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik

michaela.schierhuber@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000 83 424


Aaron Terzer
Veranstaltungen, Medienpädagogik

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik, Medienpädagogik

aaron.terzer@wienXtra.at
Tel: 43/1/4000 83 424

In Kooperation mit