Hier finden Sie unsere zentralen Organisationsbereiche: Allgemeine E-Mail office@wienXtra.at

 

Geschäftsführung

Vucko Schüchner
vucko.schuechner@wienxtra.at
Tel.: +43 1 909 4000 84351

Verena Holzer
Büroleitung
verena.holzer@wienxtra.at
Tel.: +43 1 909 4000 84 350

Sonja Brauner
Stabstelle Pädagogik
sonja.brauner@wienxtra.at
Tel.: +43 1 909 4000 84352 

 

WIENXTRA-Vorstand

Vorstandsvositzende und Vertreter_innen
Alle Vorstandsmitglieder 

 

Finanz&Personal

Elisabeth Schneider
Fachbereichsleitung
elisabeth.schneider@wienxtra.at
Tel.: +43 1 909 4000 84376

Für Rechnungen an WIENXTRA:
buchhaltung@wienxtra.at
Rechnungsadresse:
WIENXTRA, Friedrich-Schmidt-Platz 5
1082 Wien

 

 

Kommunikation

Susi Dieterich
Fachbereichsleitung
susi.dieterich@wienxtra.at
Tel.: +43 1 909 4000 84 375

Öffentlichkeitsarbeit
presse@wienxtra.at

Grafik & Druck
grafik.druck@wienxtra.at


Organisation & Infrastruktur

Uta Knittel
Fachbereichsleitung
uta.knittel@wienxtra.at
Tel.: +43 1 909 4000 84 391

Veranstaltungsmanagement
organisation@wienxtra.at

1020, Lassallestraße 3 

 

IT&EDV

Andreas Fragner
Fachbereichsleitung
andreas.fragner@wienxtra.at
Tel.: +43 1 909 4000 84 388

In Kooperation mit
XS SM MD LG