Hier finden Sie unsere zentralen Organisationsbereiche: Allgemeine E-Mail office@wienXtra.at

 

Geschäftsführung

Vucko Schüchner
vucko.schuechner@wienXtra.at
Tel.: +43/1/4000 84 351, 0664 969908


Finanz&Personal

Elisabeth Schneider
Fachbereichsleitung
elisabeth.schneider@wienXtra.at
Tel.: +43/1/4000 84 376

Für Rechnungen an wienXtra:
buchhaltung@wienXtra.at
Rechnungsadresse:
wienXtra, Friedrich-Schmidt-Platz 5
1082 Wien


Organisation & Infrastruktur

Uta Knittel
Fachbereichsleitung
uta.knittel@wienXtra.at
Tel.: +43/1/4000 84 391

Veranstaltungsmanagement
organisation@wienXtra.at
1020, Lassallestraße 3

 

Kind, Jugend & Bildung

Sonja Brauner
Fachbereichsleitung
sonja.brauner@wienXtra.at
Tel.: +43/1/4000 84 352 


Kommunikation

Susi Dieterich
Fachbereichsleitung
susi.dieterich@wienXtra.at
Tel.: +43/1/4000 84 375

Öffentlichkeitsarbeit
presse@wienXtra.at

Grafik & Druck
grafik.druck@wienXtra.at


IT&EDV

Andreas Fragner
Fachbereichsleitung
andreas.fragner@wienXtra.at
Tel.: +43/1/4000 84 388

In Kooperation mit
XS SM MD LG