Team

Anu Pöyskö
Leitung, Lehrgang Medienbildung

Beschäftigt sich mit:
Medienbildung, medienpädagogische Fortbildung, Medienalltag von Kindern und Jugendlichen, Medienpädagogik

anu.poeyskoe@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83451

Michaela Anderle
Medienprojekte, mz-info

Beschäftigt sich mit:
Social media, mobile Fotografie, Games, Medienpädagogik

michaela.anderle@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83461

Hannes Heller
Videoprojekte

Beschäftigt sich mit:
Projektplanung, Bewegtbildung, Medienkompetenz, Mobiles Lernen, Medienpädagogik

hannes.heller@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83454


Gabi Mathes
video&filmtage

Beschäftigt sich mit:
Kurzfilm, Dokumentarfilm, Drehbuch und Dramaturgie

gabi.mathes@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83453


Angelika Overbeck
Medienprojekte, Weiterbildung

Beschäftigt sich mit:
Jugendkulturen, Kunst, Ressourcen- und Kompetenzförderung, Projektmanagement, Medienpädagogik

angelika.overbeck@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83463


Udo Somma
Medienprojekte

Beschäftigt sich mit:
Trickfilm/Animation, Fotografie, Hörspiel, Videoschnitt, Medienpädagogik

udo.somma@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83456


Günter Trojan
Medientechnik

Beschäftigt sich mit:
Videoformate, Videoschnitt, Greenscreen, Medienpädagogik

guenter.trojan@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83459


Natalie Winkel
Medienprojekte, Eltern-Medienbildung, mz-info

Beschäftigt sich mit:
Audioprojekte, Fotografie, Medienpädagogik

natalie.winkel@wienxtra.at
Tel: 43/1/4000-83458

In Kooperation mit