Klaudia Steko
Office Management & Mobile Info

Beschäftigt sich mit:
mobilen Einsätzen

klaudia.steko@wienxtra.at
Tel: +43 699 15684086

Sarah Jagfeld
Beratung

Beschäftigt sich mit:
Workshops, Mobbing an Schulen, psychische Gesundheit

sarah.jagfeld@wienxtra.at
Tel: +43 1 909 4000 84100

Viki Weißgerber
Beratung

Beschäftigt sich mit:
Recht, Suchtprävention, Diversität in der Jugendarbeit

viki.weissgerber@wienxtra.at
Tel: +43 1 909 4000 84100


Philipp Groth
Jugendkultur & Stadtinformation

Beschäftigt sich mit:
Wien für wenig Geld, Stadtplan für junge Leute

philipp.groth@wienxtra.at
Tel: +43 1 909 4000 84100


Andreas Schneditz
Jugendkultur & Stadtinformation

Beschäftigt sich mit:
Eure Projekte, Workshops

andreas.schneditz@wienxtra.at
Tel: +43 1 909 4000 84100


Michaela Münster
Jugendkultur & Stadtinformation

michaela.muenster@wienXtra.at
Tel: +43 1 909 4000 84100


Sarah Gerschel
EU-Jugendförderungen

Beschäftigt sich mit:
Erasmus+: Jugend in Aktion, Europäisches Solidaritätskorps

sarah.gerschel@wienxtra.at
Tel: +43 699 15684083


Niklas Doppermann
Beratung

Beschäftigt sich mit:
Jugendarbeit, Recht, materielle Grundsicherung

niklas.doppermann@wienxtra.at
Tel: +43 1909 4000 84093

In Kooperation mit
XS SM MD LG