Bei allen Fragen rund um Brett- und Gesellschaftsspiele steht das Spielebox-Team zu den Verleihöffnungszeiten zur Verfügung:

Tel: +43 1 909 4000 83424 
spielebox@wienxtra.at


Spielebox-Team

Sonnja Altrichter
Einrichtungsleitung

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik, Sozialpädagogik, Konfliktmanagement, Partizipation, Spielmittel

sonnja.altrichter@wienXtra.at
Tel: +43 699 156 834 21


Claudia Bayerl
Medien- und Spielpädagogik

Beschäftigt sich mit:
Medienpädagogik, Spielpädagogik

claudia.bayerl@wienxtra.at


Johanna France
Spielpädagogik, Schulen und Gruppen

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik, Kinder- und Jugendliteratur

johanna.france@wienxtra.at


Stefan Graf
Ludothek

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik, Kinder- und Jugendliteratur

stefan.graf@wienXtra.at


Paul Gruber
Veranstaltungen

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik

paul.gruber@wienxtra.at


Thomas Petrnousek
Veranstaltungen

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik

thomas.petrnousek@wienxtra.at


Michaela Schierhuber
Veranstaltungen & Redaktionen

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik

michaela.schierhuber@wienxtra.at


Aaron Terzer
Veranstaltungen, Medienpädagogik

Beschäftigt sich mit:
Spielpädagogik, Medienpädagogik

aaron.terzer@wienXtra.at

In Kooperation mit
XS SM MD LG