Team Kinderaktiv/Ferienspiel

WIENXTRA-Kinderaktiv + Ferienspiel

Für Partner_innen und Sponsor_innen, die bei Kinderaktiv und Ferienspiel aktiv werden möchten, steht das Kinderaktionsteam bereit:

Tel.: +43 1 909 4000 84368
kinderaktiv [AT] wienXtra [DOT] at


Julia Fessler
WIENXTRA-Events Kinderaktiv & Ferienspiel, Organisation Kinderaktiv/Ferienspiel

Beschäftigt sich mit:
Kinder- und Jugendarbeit, Eventmanagement, Instagram

julia.fessler@wienxtra.at
Tel: +43 1 909 4000 84363

Hannah Gruber
Redaktion

Beschäftigt sich mit:
Theater, Film, Musik, Kreativangebote, Kinderbeirat, inhaltliche Weiterentwicklung Ferienspiel & Kinderaktiv

hannah.gruber@wienxtra.at
Tel: +43 1 909 4000 84398

Nadja Helber
WIENXTRA-Events Kinderaktiv & Ferienspiel, Organisation Kinderaktiv/Ferienspiel

Beschäftigt sich mit:
Kinder- und Jugendarbeit, Eventmanagement, Facebook-Events Kinderaktiv/Ferienspiel

nadja.helber@wienxtra.at
Tel: +43 1 909 4000 84368

Jutta Hofer
Leitung Ferienspiel, Kinderaktiv

Beschäftigt sich mit:
Kinder- und Jugendarbeit, Kinderkultur, Eventmanagement, Partizipation

jutta.hofer@wienxtra.at
Tel: +43 1 909 4000 84090

Erwin Lang
Redaktion

Beschäftigt sich mit:
Kinder- und Jugendarbeit

erwin.lang@wienxtra.at
Tel: +43 1 909 4000 84399

Bettina Langer
Redaktion

Beschäftigt sich mit:
Kinder- und Jugendarbeit, Museen, Ausstellungen

bettina.langer@wienxtra.at
Tel: +43 1 909 4000 84369

Gerald Netzl
Redaktion

Beschäftigt sich mit:
Kinder- und Jugendarbeit, Sport, "Bezirksferienspiel" wienspielt in den Sommerferien

gerald.netzl@wienxtra.at
Tel: +43 1 909 4000 84349

Bernadette Pensch
Veranstaltungen, Kooperation, Organisation

Beschäftigt sich mit:
Kinder- und Jugendarbeit

bernadette.pensch@wienxtra.at
Tel: +43 1 909 4000 84396

Susanne Türk
Redaktion

Beschäftigt sich mit:
Kinder- und Jugendarbeit, Umweltpädagogische, naturwissenschaftliche Angebote, Technik-Angebote, Website

susanne.tuerk@wienxtra.at
Tel: +43 1 909 4000 84366

Teresa Cancura - derzeit in Karenz
WIENXTRA-Events Kinderaktiv & Ferienspiel, Organisation Kinderaktiv/Ferienspiel

In Kooperation mit
XS SM MD LG